Целлюлит — признак женского здоровья!

Идею фикс — «любыми средствами избавиться от целлюлита» — признать ложной! Это отличная новость для всех, кого вопрос еще не затронул, или же кто бьется в бессилии, решая его на протяжении нескольких лет.

Авторитетные специалисты утверждают: «Целлюлит — это псевдопроблема, которую возвели в культ косметические компании, чтобы выкачивать из женщин деньги за новые средства по уходу за телом». Причем немалые.

Для нормального состояние здоровья женщине нужен жировой слой в 20% от общего веса. Более того, с точки зрения физиологии, если на вашем теле нет лёгкого эффекта апельсиновой корки, значит, в организме не всё в порядке с гормональным фоном.

В средние века целлюлит считался вторичным половым признаком женщин. Да и сегодня, многие врачи высказывают ту же мысль. Вспомните полотна мастеров той эпохи. Женские ножки и попки были не только заметено аппетитными, но и весьма «бугристыми» — мелкие и крупные ямочки и впадинки то тут, то там.

И что же? С демографией-то особых проблем не наблюдалось! Если только народ не косила очередная эпидемия. А так... мужчин вовсе не смущал факт присутствия на женском теле такого «несовершенства», как целлюлит. Да и не было такого понятия в принципе. Одним словом, нормального представителя сильного пола целлюлитом не испугнешь.

Не поймите неправильно: ухаживать за телом, безусловно, надо, однако, не доводя старания до абсурда: втирая, обертываясь, упражняясь, голодая... Лишь бы стереть с тела чуть заметные «изъяны и погрешности».

В конце концов, фанатично бороться с целлюлитом, все равно, что бороться со своей женственностью — глупо, не говоря о том, что бессмысленно!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)