Коктейль
Татьяна Шахнович

Будущая «Форд Супермодель мира -2007» перед победой займется шоппингом

Победительница белорусского этапа «Форд Супермодель мира -2007» Дарья Аниськова сегодня улетает в Нью-Йорк для участия в финале конкурса, который состоится 16 января. «Салідарнасць» выяснила, чем Даша будет заниматься в течение ближайшей недели и каковы ее шансы на победу.

Кастинги на участие в престижном конкурсе состоялись осенью прошлого года. Тогда белоруски проходили жесткий отбор компетентного жюри, в состав которого вошли руководство «Студии моды Сергея Нагорного» и представитель агентства Ford Models в странах СНГ и Балтии Константин Самарин.

13 ноября в белорусском финале конкурса «Форд Супермодель мира -2007» победила пятнадцатилетняя школьница Дарья Аниськова. Сегодня, 9 января, она отправляется в Нью-Йорк, чтобы представлять в финале престижного конкурса Беларусь.

— Основная подготовка Даши проходила перед белорусским финалом конкурса, — рассказал «Салідарнасці» Сергей Нагорный. — затем она сделала акцент на учебе и была занята в агентстве в качестве модели.

Поддерживать Дашу в США во время подготовки и проведения конкурса будет директор «Студии моды Сергея Нагорного» Ольга Попова. Родственники и друзья собираются болеть за девушку на родине.

В течение последней перед финалом недели конкурсантки будут заняты примерками, работой с визажистами и встречами со специалистами из мира моды.

— Также запланирована экскурсия по Нью-Йорку, — рассказал Сергей Нагорный. — Кроме того, в прошлые годы девушкам выделяли определенную сумму для шоппинга и привозили их в большой универмаг. Так что скучать будет некогда.

Напомним, два года назад в конкурсе «Форд Супермодель мира» победила белоруска Екатерина Доманькова. А в прошлом году второе место заняла наша соотечественница Виктория Махота.

— Это ни в коем случае не минус, — поделился своим мнением Сергей Нагорный относительно того, не помешают ли победы прошлых лет в нынешнем конкурсе, — это плюс. Об этом говорит хотя бы то, что сразу после белорусского финала нам позвонили из Нью-Йорка и попросили показать и прислать фото победительницы. Шансы у Даши очень высокие. Это коммерческий конкурс, а не политические интриги.

Финал конкурса «Форд Супермодель мира -2007» состоится в Нью-Йорке 16 января. Девушки, занявшие три первых места, подпишут трехлетний контракт для работы в мире моделинга на 250, 150 и 100 тысяч долларов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)