Общество
Кирилл Букин

«Будет дополнительный повод для праздника – в Новый год с новым президентом не каждой стране и не каждый год доводится входить»

Лидер кампании «Говори правду!» Владимир Некляев весьма оптимистично смотрит на ближайшие политические перспективы.

По мнению потенциального кандидата в президенты, назначенная дата выборов -- 19 декабря – не хуже и не лучше других вариантов.

- То, что второй тур выборов придется на 26 декабря или 2 января - с одной стороны, выглядит странно, -- цитирует Владимира Некляева сайт zapraudu.info. -- С другой стороны, будет дополнительный повод для праздника – в Новый год с новым президентом не каждой стране и не каждый год доводится входить.

Впрочем, пока не ясно, на чем основан этот оптимистический посыл. Хотя локальные неплохие новости у Некляева есть. Так, накануне агентство БелаПАН сообщило, что он может рассчитывать в том числе на большинство активистов Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада).

-- Такое решение принято членами нашей организации по результатам полугодовой совместной работы с гражданской кампанией "Говори правду!", лидером которой является Некляев, — сказал руководитель организации Игорь Масловский. — Акции, которые были проведены в регионе по инициативе этой кампании, способствовали защите социально-экономических прав жителей области и соответствуют программным документам нашей партии.

По словам Масловского, в ближайших планах брестских социал-демократов — войти в инициативную группу по сбору подписей за выдвижение Некляева кандидатом на пост президента. Есть информация, что официальное представление программы лидера «Говори правду!» состоится уже 16 сентября.

Владимир Некляев также не оставил без комментариев слухи о возможном покушении на Лукашенко.

-- С одной стороны, все, что касается нагнетания конфликта между Беларусью и Россией, - дело рук наших спецслужб, я подозреваю. С другой стороны, многие вспомнили знаменитый “выстрел в Лиозно”, который 16 лет назад сыграл Лукашенко на руку. Мы же будем считать это символом и знаком: псевдопокушением карьера президента Лукашенко началась, слухами о покушении – закончится.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)