Общество
Юлия Иванко

БТ показало улыбку Статкевича

Телеканалы «Беларусь 1» и ОНТ крайне негативно прокомментировали состоявшуюся в понедельник в Минске акцию протеста индивидуальных предпринимателей.

Телеканал «Беларусь 1», как и следует пропаганде, в своем сообщении не забыл о навешивании ярлыков: «На Октябрьской площади собралось менее двух сотен человек... Многие это мероприятие уже назвали провалом, ведь самих предпринимателей на площади почти не было, чего не скажешь о политиках-ветеранах, которые были тут как тут. Вчера защищали журналистов, сегодня предпринимателей, не желающих работать по закону, а завтра, глядишь, повод подбросят, например, экологи или еще кто-нибудь.

Зарабатывание политических очков сопровождалось привычными провокациями, от которых предприниматели отмежевались и вскоре разошлись. Похоже, авторитет старых знакомых политиков иссякает окончательно, ведь даже те ИП, которые недовольны изменениями в законодательстве, предпочли таким вот акциям цивилизованный диалог в Министерстве экономики».

В коротком сюжете телеканал успел дважды показать выступившего с короткой речью на акции Николая Статкевича. Телезрители сначала увидели его в толпе в качестве наблюдателя, а затем выступающего на фоне красно-зеленого флага.

В конце сюжета зрителей постарались удивить взятыми неизвестно откуда цифрами. Якобы абсолютное большинство ИП вышло на рабочие места: «На рынке в Ждановичах работают 83,5 %, в торговых домах "Мир моды" — до 98 %, в торговом центре "Подземный город" — 97 % и в торговом центре "Импульс" — 84».

На телеканале ОНТ об акции предпринимателей рассказал Алексей Михальченко в программе «Как есть».

Особое внимание он уделил моменту, когда снегоуборочная техника подъехала к участникам акции. Михальченко заявил о «выкрикивании оскорблений в адрес работающих людей». Какими либо доказательствами свои слова подтвердить он не удосужился.

Как и на телеканале «Беларусь 1», в коротком сюжете также уделили отдельное внимание Николаю Статкевичу. Политика показали в момент, когда тот рассмеялся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)