Комментарии
Иван Давыдов, Slon.ru

Бремя честного человека

Коварный удар в спину, а то и куда пониже нанесли разложившиеся европейские содомиты выдающемуся телеведущему Дмитрию Киселеву.

А именно – опубликовали исковое заявление Дмитрия Киселева к Европейскому союзу. Оказывается, выдающийся телеведущий, попавший под европейские санкции, требует, чтобы санкции в отношении него отменили. Хочет, как водилось раньше, своими глазами видеть ту бездну гниения, в которую Европейский союз, согласно его же, Дмитрия Киселева, рассказам, стремительно проваливается.

Попал под лошадь санкций Киселев из-за «активной поддержки» политики России на Украине. Однако, пишет изобретатель радиоактивного пепла, он – всего лишь директор медиахолдинга и сотрудник телеканала, а значит, никаких решений в отношении Украины не принимал и принимать не мог. И более того, никогда не поддерживал «развертывания российских войск на территории Украины».

Самое во всем этом поразительное, что Дмитрий Киселев не врет.

Понятно, что решений никаких он не принимает даже касательно содержания собственной передачи. Просто честно отрабатывает установки старших товарищей. Какой спрос с громкоговорителя?

И больше того, он действительно никогда не поддерживал развертывания российских войск на территории соседней страны. Ровно наоборот. Он последовательно и неоднократно врал, что никаких российских войск на территории Украины нет и не было. Но врал – своим, местным, а своих не жалко. Этим своих (нас) никогда не жалко, тем и держатся.

Вот и получается, что в иске своем Дмитрий Киселев прав, преследуют его действительно «за политические взгляды». Есть такая система взглядов – продаваться дорого и старательно транслировать волю начальства. Довольно популярная, увы, в отечестве система взглядов.

А за взгляды преследовать нельзя. Даже за такие нельзя. Ни за какие нельзя.

И какие же, наверное, захочет уточнить пытливый читатель, вопросы могут быть к этому честнейшему человеку?

Да никаких. К нему никаких. К нему давно никаких. Вопрос – к себе, к нам. Вот придет Россия в себя. Придет же. И все – сократим описание процесса экономии места ради – чудесным образом преобразится. Правоохранители начнут ловить настоящих преступников. В том числе и тех, кто ответствен за организацию и осуществление кровопролития на территории соседней страны. Судьи – судить беспристрастно и строго, в соответствии с небезумными законами и без оглядки на телефонный аппарат.

А теперь долгожданный вопрос. Имеется в природе такое явление – Дмитрий Киселев. Выдающийся телеведущий, ответственный не только за сокрушенную психику миллионов сограждан. Мы ведь – и нет тут никаких метафор – понимаем, что у него руки по локоть в крови. Сколько есть безыскусных рассказов ополченцев: «Посмотрел телевизор, узнал, что на Украине фашизм, собрался и поехал». Убивать и умирать.

А под ногами у колоссального – «в полный рост» – Киселева еще стада киселевых поменьше холмогорятся. И они свою лепту в организацию кровопролитий внесли.

Но не убивали ведь. Просто транслировали кровью сочащуюся ложь, кто по зову сердца, а кто за гонорар. Или за гонорар и по зову сердца. Это не важно.

Важно – что с ними тогда делать? Судить-то ведь и карать за слова нельзя. Если вы думаете, что можно, значит, на самом деле вас вполне все и в современной России устраивает, даже если самим вам кажется, что это не так.

Это очень непростой вопрос. Я, например, не знаю на него ответа. Опасаюсь, что и поумней меня люди тоже не знают.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)