Сергей Февралев

Братья Костицыны коллекционируют «звезды»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» победил на выезде «Филадельфию» — 5:3, а Андрей Костицын, набравший по системе «гол + пас» 2 (1+1) балла, был признан первой звездой матча.

Любопытно, что в предыдущей игре против «Торонто» аналогичного признания был удостоен Сергей Костицын.

Что касается противостояния «Флайерз» и «Канадиенс», то Костицын-старший открыл счет в поединке на 21-й минуте, а на 42-й на пару с Ковалевым помог Хамрлику восстановить паритет — 2:2 (к тому времени хозяева благодаря Д.Картеру и Ричардсу вели — 2:1). После чего эстафету у брата перенял Сергей, выступивший ассистентом Комисареку и Лангу при третьем и четвертом взятии ворот Бирона. И хотя Ганье, реализовав численное преимущество, сократил разрыв до минимума, уйти от поражения «Филадельфия» не смогла — Бежен забросил пятую шайбу, когда «Флайерз» пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком.

Статистические показатели братьев в этом матче такие:

А.Костицын — 17.56 игрового времени, 2 (1+1) балла, 5 бросков, «+2» по «+/-»; С.Костицын — 11.01 игрового времени, 2 (0+2) балла, 2 броска, 2 минуты штрафа, «+2» по «+/-».

В этот же игровой день «Торонто» уступил дома в серии буллитов «Сент-Луису» — 4:5. Форвард «Мэйпл Лифс» Михаил Грабовский за почти период (19.54), проведенный на льду, отметился одним броском по воротам «Блюз» — шайб белорус не забрасывал, передач не отдавал, правила не нарушал. «Плюс/минус» Грабовского — «0».

Сегодня «Колорадо» Руслана Салея играет в Калгари, «Монреаль» следующую встречу проведет 15 октября дома с «Бостоном», а «Торонто» 17-го наведается в Нью-Йорк к «Рейнджерс».