Больше всех Лукашенко нравится его конкурент из БНФ Костусев

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал делегатов Всебелорусского народного собрания не поддаваться на провокации оппонентов власти, которые иронизируют по поводу проведения форума.

– Заметил, что очень грамотно, патриотично оправдываются наши делегаты за форум перед теми, кто пытается его критиковать, называя его чуть ли съездом КПСС и т.д. Спасибо им (оппозиционерам) большое. До съезда КПСС нам еще далеко, до него мы еще не дотягиваем, но такая оценка нас вдохновляет, – заявил А.Лукашенко во вторник, выступая на собрании.

Глава государства попросил делегатов собрания не оправдываться перед оппонентами власти. «Вы прекрасно понимаете, чего они хотят. Помните только одно и одну неоспоримую вещь: у нас действительно жесткая система власти. И в этой системе власти определяющую роль играет глава государства», – сказал Лукашенко.

При этом он добавил: «Буду я главой государства или кто-то другой, но ни в коем случае мы не должны уходить от подобных мероприятий».

– Я не хочу сказать, что вы, приехав сюда, можете силой навязать президенту какие-то вещи. Но я не думаю, что у нас будут глупые президенты, которые не прислушаются к советам с мест. Таким образом, вы воспитываете президента, – отметил глава государства.

По его словам, подобные мероприятия «вдохновляют».

– Чиновников тоже надо вдохновлять, мы - тоже люди, и если у нас есть настроение, то страна богаче будет, – заявил глава Беларуси

Глава Беларуси Александр Лукашенко самым честным из всех кандидатов в президенты называет кандидата от партии БНФ Григория Костусева.

– Среди них нет разницы. Они все одинаковые. Самые честный там – это представитель БНФ Костусев, – заявил Лукашенко, выступая с заключительным словом на Всебелорусском народном собрании.

По мнению президента, кандидат от БНФ «честно себя ведет и понимает, что супернационализм уже ушел».




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)