В мире
Кирилл Иванов

Боевики «ДНР» жалуются, что Россия их «сливает», после того как «много людей легло»

Последние события в Украине — в свежем обзоре «Салідарнасці».

Сторонники «ДНР» в интервью Русской службе ВВС выразили разочарование текущей ситуацией на Донбассе и считают, что Москва их «сливает». 

«Походу сливают войну, потому что стоим мы у здесь где-то 10 месяцев без каких-либо действий. Солдаты, конечно, недовольны, потому что условий жизни здесь нет», — заявил один из боевиков.

Отвечая на вопрос об итогах войны, боевик «Шахтер» предположил, что война на Донбассе окончилась.

«Кто-то решил прекратить. Много людей легло, а концовка так и не ясна», — отметил он.

При этом боевик опасается, что с возвращением украинской власти на Донбасс бывших боевиков будут ликвидировать.

В ЕС требуют от России объяснить наличие на Донбассе российских систем, блокирующих связь беспилотников ОБСЕ

В Европейском Союзе требуют от Российской Федерации объяснить наличие на Донбассе российских систем, которые блокируют связь для полетов беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом говорится в сообщении Постоянного представительства Великобритании при ОБСЕ в Twitter со ссылкой на заявление представителей ЕС на форуме по сотрудничеству в области безопасности.

Иллюстративное фото, twower.livejournal.com«

В дальнейшем обеспокоены блокированием сигнала беспилотников ОБСЕ на подконтрольных сепаратистам территориях Украины», — сообщили в британском дипломатическом ведомстве.

Вместе с тем британские дипломаты подчеркнули, что «ЕС повторно обращается к делегации РФ с требованием объяснить присутствие Р-330Ж «Житель», что блокирует связь на подконтрольных сепаратистам территориях восточной Украины согласно наблюдений СММ.

Дипломаты напомнили, что автоматизированная станция активных помех Р-330Ж «Житель» была замечена 30 августа рядом с Тельманово, подконтрольном боевикам «ДНР».

Во время разминирования был ранен боец АТО

За прошедшие сутки перемирия в зоне АТО на Донбассе сохранялось, однако вследствие разминирования территории ранения получил один украинский военный.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его данным, боец АТО был ранен в результате разрыва гранаты возле Марьинки.


Появились фото, как боевики «ЛНР» отводят танки от линии фронта

Фото Reuters

Фото Reuters

Специалисты Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают наблюдение за отводом тяжелого вооружения от линии фронта.

При этом периодически фиксируются нарушения. Так, беспилотник миссии вновь зафиксировал два танка боевиков в районе села Безымянное и 25 танков у села Солнцево, что на Мариупольском направлении, сообщает ТСН

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)