БНП и администрация “Полимира” вместе борятся с нарушением температурного режима в цехах

Активисты первичной организации Белорусского независимого профсоюза (БНП) призвали работников ОАО “Полимир” контролировать температуру в производственных помещениях. В результате переговоров администрация и первичка БНП пришли к согласию по вопросу соблюдения температурного режима на предприятии.

Напомним, инициатива Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) заставить нанимателей соблюдать требования к микроклимату на производственных предприятиях нашла поддержку на ОАО «Полимир». Руководство первички Независимого профсоюза предложило закрепить в колдоговоре конкретные формы компенсаций работникам, которые вынуждены работать в неблагоприятных условиях — в холодных производственных помещениях. В ответ наниматель пообещал, что в течение 2008-2009 годов температурный режим в цехах предприятия будет поддерживаться на требуемом уровне.

Принимая во внимание обещания администрации, профсоюз снял свое предложение о внесении изменений в колдоговор. В то же время наниматель пригласил председателя первички Ивана Святохо участвовать в работе комиссии по энергосбережению. Поэтому БНП обратился к работникам с предложением своевременно сообщать в профком о нарушении температурного режима. Тогда Независимый профсоюз сможет выносить эти факты на заседания постоянно действующей комиссии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)