Общество
Василь Гальченюк

Блогеры пошутили над сгоревшим в Чечне небоскребом

В соцсетях разлетается коллаж с Жераром Депардье и горящем небоскребом в Грозном.

Так блогеры отреагировали на весть о пожаре в самом высоком здании столицы Чечни – 40-этажном небоскребе «Олимп».

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в горящем здании находится квартира, подаренная Рамзаном Кадыровым французскому актеру Жерару Депардье, однако по данным НТВ, квартира Депардье находится в соседнем здании.

Блогеры, как пишет newsru.com, со вчерашнего вечера состязаются в ехидстве по поводу пожара в Грозном - благо, обошлось без жертв и пострадавших. Популярный блогер Илья Варламов (zyalt) собрал в посвященном пожару посте первые шутки и фотожабы на тему. А дальше каждый посетитель блога вносил свои пять копеек.

"Не горит, а разжигает", "Айда на шашлыки с лезгинкой!", "Аллах дал - Аллах взял", "Черный дым. Неужели в Чечне еще не выбрали Папу?", "В Москве такое было - это ремейк" - злопыхали пользователи.

Дошло до того, что блоггеры начали искать причины пожара. Стоит заметить, что были высказаны и вполне логичные версии: "По идее, вентфасад не должен гореть по нормам, т.е. если класс огнестойкости материала соответствует требуемому. Но тут, видимо, денег стырили и взяли подешевле".

Большинство читателей поста оказались настроены все же менее серьезно и высказывали следующие версии: "Возможно, турки отомстили... чеченцы их кинули, не заплатили за строительство", "Депардье курил в постели и уснул", "Интересно, кого обвинят в поджоге? Американцев? Пятую колону? - Мордовию. Они давеча плакались, что Депардье про них позабыл".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)