Экономика
Михаил Миронович, «Завтра твоей страны»

Бизнес провалил игру белорусов с вице-чемпионами Европы

6 сентября сборная Беларуси по футболу проведет стартовый матч отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2018 года.

Первым соперником нашей команды станут французы, совсем недавно завоевавшие серебро на ЕВРО-2016. В их составе самый дорогой футболист мира Поль Погба, которого в августе «Ювентус» продал «Манчестер Юнайтед» за космические 105 миллионов евро. Хватает у гостей звёзд и помимо 23-летнего полузащитника. Трансляция игры будет вестись более чем на 100 стран.

Однако складывается впечатление, что в мире этот матч вызвал куда больший интерес, чем в Беларуси. Директор департамента маркетинга и коммуникаций Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимир Бережков рассказал по этому поводу еженедельнику «Белорусы и рынок»:

«Событие настолько топовое, что белорусский бизнес оказался к нему не готов. Сейчас активно идут продажи рекламы, которая будет транслироваться во время матча на LED-дисплее около поля. Западные компании платят за минуту футбольной рекламы суммы, сопоставимые с месячным рекламным бюджетом крупных белорусских рекламодателей! Продажами занимается немецкий сейлз-хаус. Мы были готовы сделать скидку отечественным рекламодателям, но наш бизнес даже к демпингу не готов…»

Продолжение статьи читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)