Экономика

Бизнес президентского спортклуба в России побил рекорд по выручке и прибыли

Торговый дом «БелАЗ», одним из главных владельцев которого является президентский спортивный клуб, наторговал в прошлом году в России на рекордные 40 млрд российских рублей и заработал самую большую за последние годы прибыль в 1,76 млрд российских рублей.

Об этом пишет Ежедневник.

Согласно данным РБК, представившего свой новый топ-500 крупнейших компаний России, выручка дистрибьютора белорусской большегрузной техники по итогам 2017 года выросла на 74%, а прибыль на 54%. Торговый дом «БелАЗ» в итоге занял самое высокое место в этом списке с момента первого попадания в него (с 2015 года) — 265-е (он поделил его с ДСК «Автобан»).

По итогам 2016 года ТД «БелАЗ», являющийся эксклюзивным поставщиком техники жодинского объединения на российский рынок, занимал 406-ю строчку в этом списке, по итогам 2015 года — 481-ю. Выручка и прибыль в эти годы постоянно росла, дистрибьютор стал одним из лидеров по динамике на российском рынке.

Напомним, что президентский спортивный клуб возглавляет сын главы Беларуси Дмитрий Лукашенко. Еще одним ключевым владельцем ТД «БелАЗ» является «БелАЗ-холдинг».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)