Экономика

«Без оптовых рынков на границе с Беларусью ИП не выживут»

Зачем «ипэшникам» оптовые рынки в приграничье и где они могут появиться, рассказал «Завтра твоей страны» после встречи в посольстве Украины представитель кампании «За свободное развитие предпринимательства» и член координационного Совета ЧТПУП «Барановичский кооперативный рынок» Николай ЧЕРНОУС.

После направленных в марте барановичским предпринимателем Николаем Черноусом писем президенту и премьер-министру Украины с просьбой о строительстве оптовых рынков в приграничной зоне с Беларусью, белорусских «ипэшников» приняли в посольстве Украины.

— Николай Дмитриевич, остались, ли вы довольны итогами встречи в посольстве Украины?

— Да, мне кажется, все прошло отлично. Еще нигде нас, белорусских индивидуальных предпринимателей, так не встречали. Беседа в посольстве продолжалась 4 часа. С белорусской стороны было шесть предпринимателей: по два человека из Минска, Барановичей и Борисова. Разговор с нами вел руководитель торгово-экономической миссии при посольстве Украины Петр Лайшев. Сам он, кстати, сфере торговли посвятил 45 лет жизни, поэтому легко понял все наши проблемы. Представители посольства Украины интересовались, почему мы не создаем рабочие группы и не решаем свои проблемы на местах в Беларуси. Я им ответил, что здесь индивидуальных предпринимателей никто не слушает.

В конце беседы Петр Лайшев посоветовал нам готовить бизнес-план и искать инвестора для создания оптовых рынков в приграничной зоне с Беларусью.

Уверен, что это дело откладывать в долгий ящик нельзя. Мы надеемся написать бизнес-план за ближайшие несколько недель и затем начнем поиск инвестора в Беларуси, Украине или России. На это должно уйти полгода, год — но не больше.

Полностью материал читайте на «Завтра твоей страны»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)