Бережков благодарит Милинкевича, но просит не втягивать газету в политику

В связи тиражируемыми сообщениями о том, что "лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич подписался на газету "Прессбол" и таким образом высказал солидарность с самым популярным спортивным изданием Беларуси, решением исполкома Национального олимпийского комитета лишенного аккредитации в Пекине-2008", главный редактор газеты выступил с комментарием.

"Уважаемый Александр Владимирович! Мне как редактору всегда приятно, когда у газеты появляются новые читатели. Вместе с тем хотел бы обратиться к вам как к политику с настоятельной просьбой ни косвенно, ни тем более напрямую не использовать вопрос лишения нашей газеты аккредитации в качестве аргумента при достижении политических целей. Считаю, что эта ситуация должна разрешиться внутри нашей, спортивной, семьи — это вопрос критики, а не политики власти.

Мне приятно, когда мне звонят и поздравляют газету с днем рождения, но хотелось бы, чтобы это происходило не только в разгар кампании по выборам президента. Здорово, когда у газеты появляется новый подписчик, однако не стоит таким образом втягивать лучшую спортивную газету в политику", — заявил Владимир Бережков.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)