Белхимпрофсоюз выступил с критикой в адрес правительства

Входящий в состав прогосударственной Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Белхимпрофсоюз распространил заявление, в котором подверг критике действия правительства по стабилизации экономики страны.

Профсоюзники назвали предложенный правительством план по обеспечению сбалансированного развития экономики «чиновничьим», а действия правительства, направленные на решение финансовых проблем в государстве за счет перекладывания их на плечи населения, – неприемлемыми.

В заявлении Белхимпрофсоюза также указывается на недопустимость отсутствия официальной информации «о причинах, приведших к такой ситуации, а также принимаемых мерах по выходу из кризиса». По мнению профсоюза, это способствовало развитию ажиотажного спроса практически на все виды товаров и росту недовольства населения.

В документе говорится, что трудности в обеспечении работы производства, поддержании объектов социальной сферы, а также выполнении обязательств по коллективным договорам сегодня испытывают даже традиционно устойчивые промышленные гиганты.

Продолжение читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)