«Белпол» рассказал о милиционерах, которые «отличились» в 2020-м, а сейчас работают в ЕС

Объединение бывших силовиков «Белпол» поделилось первыми результатами своей работы касательно сбора информации о бывших сотрудниках силовых ведомств, которые сейчас находятся или имеют право на пребывание на территории ЕС.

Как рассказали в организации, некоторые бывшие милиционеры, которые отметились во время разгонов протестов в 2020 году, сейчас работают в ЕС по профессиям, «не требующих специальных навыков».

Среди них — Скоробогатый Дмитрий Иванович, который до недавнего времени был заместителем начальника милиции общественной безопасности Центрального РОВД Гомеля.

Дмитрий Скоробогатый. Скриншот из видео «Белпол»

По данным «Белпола», подполковник Скоробогатый руководил задержаниями в Гомеле 19 июня 2020 года. И лично — задержаниями в Центральном районе города. Два раза мужчина получал выговор, например, за передачу другим лицам имени и пароля доступа к автоматизируемой системе «Паспорт».

На данный момент, по сведениям «Байпола», Скоробогатый работает в Польше водителем большегрузов.

Также в ЕС был замечен Покуц Олег Сергеевич, который работал начальником отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми в РОВД Центрального района Гомеля.

Олег Покуц. Скриншот из видео «Белпол»

Майор милиции, согласно сведениям «Белпол», участвовал в разгоне мирных акций протеста 29 августа 2020 года в Гомеле. Сейчас Покуц проходит обучение для последующего трудоустройства в ЕС водителем большегруза.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.3(29)