В мире

Белорусы в Москве угнали трактор «Беларусь»

В пятницу с одной из московских строек молодые люди, как выяснилось впоследствии, приезжие из Беларуси, угнали трактор "Беларусь".

Рабочие, угнавшие в пятницу со столичной стройки трактор "Беларусь", задержаны сотрудниками московской милиции на Северо-Западе Москвы.

Как рассказал корреспондент московской радиостанции «СИТИ-FM», накануне на Таманской улице милиционеры остановили трактор, ехавший в сторону области.

Документов на машину у людей, сидевших в нем, не оказалось. Трое рабочих стройки, приезжие из Беларуси, по мнению милиционеров, намеревались продать трактор. Причем двое из них ранее уже были осуждены на родине за угоны машин. Возбуждено уголовное дело.

Кстати, «Салiдарнасць» уже писала о том, что российская милиция бьет тревогу: у российских угонщиков строительная спецтехника не менее популярна, чем автомобили премиум-класса. По всей России прямо со стройплощадок и из охраняемых гаражей «уводят» автокраны, бетономешалки, экскаваторы и даже катки. Стоимость такого «улова» — миллионы рублей. Например, большегрузный автокран по цене вполне сопоставим с таким авто, как Lamborghini.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)