Белорусы на чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях добыли три "серебра"

На чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях сборная Беларуси завоевала три серебряные медали.

Андрей Кравченко занял 2-е место в состязании семиборцев. Наш соотечественник набрал 6234 очка, установив новый рекорд Беларуси (60 м — 7,19, длина — 7,63, ядро — 14,29, высота — 2,15, 60 м с/б — 8,11, шест — 5,30, 1000 м — 2.46,49). Первое место занял американец Брайн Клей (6371), третье — Дмитрий Карпов из Казахстана (6131).

Надежда Остапчук завоевала серебряную награду в толкании ядра. Белоруска отметилась толчком на 19,74. "Золото" выиграла новозеландка Валери Вили — 20,19, "бронза" досталась Мейжу Ли — 19,09.

Женский квартет в эстафете 4х400 метров добавил в копилку сборной Беларуси третью серебряную награду. Наша команда в составе Анны Козак, Ирины Хлюстовой, Светланы Усович и Илоны Усович финишировала с результатом 3.28,90. "Золото" выиграли россиянки — 3.28,17, "бронза" досталась американкам — 3.29,30.