Михаил Миронович

Белорусы и украинцы устроили перформанс во Львове

5 сентября сборная Беларуси провела очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу.

Игре предшествовали акции солидарности наших и украинских болельщиков. Сначала фанаты из двух стран сдали кровь для пострадавших от войны на Донбассе.

Фото Радыё Свабода

Затем около 1000 белорусов и украинцев приняли участие в совместном марше.

На стадионе белорусы вывесили адресованный украинцам огромный баннер со словами поддержки.

Фото ”УНИАН”

Фото «Наша Ніва»

Украинцы ответили песнями BRUTTO во время разминки, белорусским языком стадионного диктора и «Пагоней» на трибунах.

Фото «Трибуны»

35-тысячная «Львов-Арена» устроила перекличку: «Жыве Беларусь!»

Что касается самой игры, то превосходство украинцев в первом тайме было подавляющим. До перерыва хозяева забили три безответных гола, решив тем самым судьбу матча.

Во второй половине Сергей Корниленко сумел сократить разрыв в счете. Белорусский форвард заработал пенальти и сам же его реализовал.

3:1 – Украина победила. Но матч во Львове запомнится не только и не столько счетом.