Экономика

Николай Витовт, Завтра твоей страны

Белорусский бизнесмен запустит Forbes. Но не у нас

Этой весной в Украине возобновится выпуск делового журнала Forbes.  Инвестируют в проект бывший редактор издания Владимир Федорин и белорусский бизнесмен Артур Гранц.

Об этом сообщается на сайте Forbes.com. Созданная Федориным и Гранцем  компания «Уяви!» займется изданием журнала, который выпускался в 2011-2015 годах. Он будет выходить 10 раз в год на украинском и русском языках, 80% отводится на локальные новости, включая истории и рейтинги украинских бизнесменов.

Во второй половине 2020 года планируется запуск онлайн-версии издания, главным редактором которой станет Владимир Федорин.

Владимир Федорин стоял у истоков этого проекта, который запустил бизнесмен Борис Ложкин в 2011 году. Но в 2013 году Ложкин продал свой бизнес близкому к Виктору Януковичу олигарху Сергею Курченко. Тогда же Владимир Федорин покинул пост главного редактора. Вместе с ним ушла большая часть журналистов «из-за попыток изменить редакционную политику». В 2015 году американский суд запретил Сергею Курченко (после украинской революции он уехал в Россию) использовать бренд Forbes.

Главным инвестором в новый Forbes Украина станет белорусский бизнесмен Артур Гранц. В 2019 году сообщалось, что он интересуется другим известным медийным проектом на украинском рынке – изданием Focus. Но бизнесмен передумал.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(3)