Общество
Николай Чернявский

Белорусские спортсмены продают олимпийские медали? (фото)

На форуме одного из крупнейших белорусских сайтов появилось объявление о продаже олимпийских медалей образца 2010 года.

На форуме сайта onliner.by появилось объявление следующего содержания:

«Продам Олимпиские медали образца 2010 года. Made in Canada. В комплекте:

1. документы

2. чехол (шерсть)

3. сертификат»

Продавец заявил, что у него имеется всего две медали (происхождение их не указывается) – золотая и серебряная, но возможно появится и бронзовая. Цена на товар договорная, ее продавец предлагает обсудить при личной переписке.

На сайте сразу пошутили: «Гришина и Новикова медали. Домрачева свою зажала».

Один из участников форума предложил за полный комплект наград 1 000 долларов.

Отметим, что по сообщению газеты Wall Street Journal каждая медаль Ванкувера-2010 весит от 500 до 576 граммов. И если продавать ее по цене лома, то «золото» Олимпийских игр будет стоить около 500 долларов (медаль отлита из серебра и лишь покрыта золотом).

Стоимость серебряной награды будет вдвое меньшей.

Но, если победители Олимпийских игр будут нуждаться в деньгах так сильно, что решат избавиться от своих медалей, гораздо больше они смогут заработать не сдав их на переплавку, а выставив на продажу на интернет-аукционе eBay. Недавно там было продано несколько серебряных медалей по цене 7 000 долларов каждая.

Впрочем, речь о продаже непосредственно олимпийских медалей на форуме onliner.by, похоже, не идет. Как отметил один из посетителей, следует внимательно прочитать объявление – самих медалей в продаваемых комплектах нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)