Экономика
Вячеслав Жегуло, interfax.by

Белорусские школьники стали заложниками львовских обменников

Как бы ни был привлекателен для экскурсионных туров город Львов, который называют жемчужиной Западной Украины, казусы случаются и там. О том, с какой проблемой в славном городе на весенних школьных каникулах во время автобусной экскурсии столкнулись 10-классники минской гимназии № 42, обозревателю портала рассказал родитель одного из них.

– Имея на руках 160 000 белорусских рублей, мой парень столкнулся с трудностями перевода денег на гривны в львовских обменных пунктах. По словам сына, на просьбу обменять деньги работники обменников делали «круглые глаза» и заявляли буквально следующее: «А зачем нам ваши деньги. Что мы будем с ними делать».

Несмотря на то, что на табло красовалось соотношение белорусского рубля к другим иностранным валютам, деньги так и не взяли.

Слава богу, мы догадались дать нашему школьнику USD10, поменять которые ему не составило труда. Эти деньги и стали его карманными расходами во время тура на Украину.

В аналогичной ситуации, по словам сына, оказались и другие участники экскурсионной поездки во Львов.

Постскриптум «Салідарнасці». Получается практически как у классика... «Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.» (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)