Сергей Февралев, фото kurier.at

Белорусская «молодежка» сыграла вничью с австрийскими сверстниками

Минский динамовец Дмитрий Рекиш, выйдя на замену на 73-й минуте и забив два гола в ворота молодежной сборной Австрии в матче отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2011, помог дружине Георгия Кондратьева добыть стратегически очень важную ничью.

Австрия (U-21) — Беларусь (U-21) — 3:3 (3:1)

ГОЛЫ: 1:0 — Нухиу, 29. 1:1 — Сиваков, 31. 2:1 — Арнаутович, 35 (с пенальти). 3:1 — Нухиу, 45. 3:2 — Рекиш, 75. 3:3 — Рекиш, 90.

Австрия: Линднер — Дибон, Марграйттер, Рамзебнер, Пехливан, Алаба, Грюнвальд, Нухиу (Вайманн, 62), Арнаутович (Саломон, 79), Кох, Бургшталлер (Драцан, 71).

Запасные: Шобер, Першталлер, Кайхан, Пирмайер.

Беларусь: Гутор — Веретило, Филиппенко, Политевич, Остроух, Драгун, Сиваков (к), Воронков (Рекиш, 73), Нехайчик, Гордейчук (Скавыш, 46), Юрченко.

Запасные: Гомелько, Севостьянов, Букаткин, Толканица, И.Карпович.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алаба — Политевич.

СУДЬЯ. К.Гомес (Испания).

ПАШИНГ. Стадион «Waldstadion». 11 августа.

…Когда Атде Нухиу, забив гол «в раздевалку», сделал довел преимущество подопечных Андреаса Херцога до двух мячей, подумалось, что белорусская «молодежка» вернется из австрийского Пашинга на щите. Однако парни Георгия Кондратьева были не согласны с такой постановкой вопроса. И прежде всего — Дмитрий Рекиш. Полузащитнику минского «Динамо», который на 73-й минуте заменил форварда «Кривбасса» Андрея Воронкова, потребовалось немногим более четверти часа, чтобы сначала сократить разницу в счете до минимума, а затем и восстановить паритет — 3:3.

Теперь все в руках молодежной сборной Беларуси. Две победы в двух матчах отборочного турнира EURO’2011 гарантируют нашей «молодежке» участие в стыковых поединках за право играть в финальном турнире, который состоится летом будущего года в Дании.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

1. Австрия — 14 очков (7 матчей)

2. Шотландия — 13 очков (6 матчей)

3. БЕЛАРУСЬ — 13 очков (6 матчей)

4. Албания — 4 очка (7 матчей)

5. Азербайджан — 1 очко (6 матчей)

Два заключительных матча квалификации белорусская «молодежка» сыграет на Городском стадионе Борисова против Шотландии и Азербайджана 3 и 7 сентября соответственно.