Белорусская «молодежка» обыграла сверстников из Азербайджана

Молодежная сборная Беларуси, одержав в Баку волевую победу над сверстниками из Азербайджана, возглавила турнирную таблицу группы 10 отборочного турнира чемпионата Европы-2011.

Азербайджан (U-21) — Беларусь (U-21) — 2:3

ГОЛЫ: 1:0 — Абдуллаев, 26. 1:1 — Сиваков, 37. 1:2 — Карпович, 43. 1:3 — Рекиш, 55. 2:3 — Нариманов, 66.

Азербайджан: А.Мамедов — Нов.Мамедов, Нариманов, Т.Гулиев (Сейидов, 82), Нод.Мамедов, — Солтанов, Ш.Рагимов (Джафаргулиев, 60), Исмаилов, Э.Гулиев, Абдуллаев (Искандеров, 77) — Имамвердиев.

Запасные: Садыгов, Гараев, В.Гусейнов, Мустафаев.

Беларусь: Гутор — Веретило, Филипенко, Карпович, Остроух (Матвеенко, 89) — Матвейчик, Драгун (Политевич, 69), Букаткин, Сиваков, Рекиш (Толканица, 81) — Скавыш.

Запасные: Гомелько, Воронков, Рыжко, Юзвович.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ш.Рагимов, Нариманов — Карпович

СУДЬЯ. М.Влк (Словакия).

БАКУ. Стадион им. Т.Бахрамова. 9 сентября.

Большую часть матча подопечные Георгия Кондратьева имели весомое преимущество. Однако, как это часто случается в футболе, они же первыми и пропустили — отличился Абдуллаев. Исмаилов, находясь в штрафной, вроде упустил момент для удара, находясь в штрафной, но некая беспечность наших защитников привела к тому, что Абдуллаев смог нанести удар по воротам — 1:0.

Правда, на перерыв белорусы ушли, ведя в счете. Сперва Сиваков, финтами раскидав защитников, выстрелом с 22 метров восстановил паритет, а затем Карпович, откликнувшись на навес Драгуна с левого фланга, вывел гостей вперед. Кстати, до антракта наши забили еще один гол, но его отменили из-за офсайда

Похоже, что третий гол, забитый Рекишем на 55-й минуте, подействовал на белорусов расслабляющее. Наказание за это не заставило себя ждать — на экваторе второго тайма Нариманов сократил разрыв в счете до минимума. Хорошо, что ребята вновь вернули себе инициативу и не позволили подопечным Бернхарда Липперта создать еще нечто серьезное во владениях Гутора.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ 10

1. Беларусь — 6 очков (после 2 игр)

2. Шотландия — 6 очков (3)

3. Австрия — 3 очка (2)

4. Албания — 3 очка (3)

5. Азербайджан — 0 (2)

Следующий матч белорусская «молодежка» сыграет 10 октября в Шотландии против местных сверстников.