Белорусская делегация принимает участие в заседании Комиссии Таможенного союза

Белорусская делегация во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Андреем Кобяковым принимает участие в заседании Комиссии таможенного союза в Санкт-Петербурге, сообщил на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

"В Санкт-Петербурге проходит 16-е заседание Комиссии Таможенного союза, в котором принимает участие белорусская делегация во главе с заместителем премьер-министра А.Кобяковым. На заседании планируется рассмотреть ход выполнения плана действий по формированию Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России", – сообщил А.Савиных.

"Участники заседания согласуют механизмы применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер на территории Таможенного союза", – отметил пресс-секретарь.

По словам А.Савиных, в повестку дня включены вопросы о применении санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер в едином таможенном пространстве. Участники заседания также обсудят вопросы тарифного и нетарифного регулирования, сообщил пресс- секретарь МИД.





Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)