Белоцерковская: «Не существует такой цены, которую можно назначить за весь этот мрак»

Российская бизнес-леди, уроженка Одессы, на которую в Instagram подписано около 1 млн человек и теперь живущая в Европе, задается вопросом: Господи, где ты?

– 11 000 000, – подчеркивает Ника Белоцерковская, в отношении которой, напомним, в РФ было возбуждено уголовное дело «за распространение фейков о вооруженных силах России». – Уже одиннадцать миллионов. Людей, бежавших из дома. Беженцев.

Одиннадцать миллионов жизней в хлам и осколки. Одиннадцать миллионов трагедий. Одиннадцать миллионов. Безумная цифра.

И сотням тысяч из них уже некуда возвращаться. Все стерто. И они проживают это прямо сейчас.

Если каждому из этих людей дать хотя бы минуту посмотреть в те глаза и рассказать о своей боли – это будет 22 года. Без перерыва на сон. Как можно возложить на себя такой груз невозможный? Что должно быть внутри? Из какой сверхпрочной материи оно было создано? Оно же тоже из мяса и кожи? Я перестаю в это верить.

Ну не существует такой цены, которую можно назначить за весь этот мрак, выползший прямо из пекла. Из самой преисподней.

Я, наверное, начну верить в Бога. Так как Ад существует. Мы каждый день видим фото оттуда. И я не могу принять человеческую природу этого ужаса. Я могу оправдать это всё только каким-то немыслимым в своей жесткости, высшим замыслом, превратившим нас в страшных чудовищ. Только вот Бога мне в этом замысле не видно совсем.

Ну есть же какой главный императив? Какой-то неоплаченный долг, который он (Бог?) щедро сейчас собирает. Чтобы потом… Что потом? Ад после ада? Ещё более страшный. Пропитанный кровью и нестираемой памятью на долгие-долгие годы. Какой в этом смысл?

Я не могу и не хочу верить, что мы просто озверевшие от сытости и праздности обезьяны в штанах, которых так просто, по команде другой обезьяны, отправить рвать на части друг друга.

Я уверена, что главный вопрос, который сейчас задают себе эти 11 миллионов «ЗА ЧТО?!», а остальные «ЗАЧЕМ?!»

И не находят ответа.

Ну как так.

На все воля божья. И сразу перед глазами сытый Кирилл. И сразу снова не веришь и снова, и снова по кругу. Ну не может тебя не быть. Всадников же своих ты уже нам отправил. Две печати мы покорно открыли.

Сам то появишься? Если мы доживем до седьмой, последней загадки из твоей главной книги. Откровения твоего.

Это то, что я целый день центрифугой гоняю с своей голове. Или, все, что выше я накатала, одним предложением «Разум, конечно, это не вывозит. С каждой новой бомбой снова требует объяснений, господи, что с нами случилось? Где ты?».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(36)