Экономика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

Беларуси придется пересматривать свою позицию по повышению пошлин на иномарки?

Государственный таможенный комитет Беларуси обвиняет Федеральную таможенную службу России в невыполнении договоренностей по поставкам нефти. Каковы шансы белорусской стороны отстоять свои интересы в вопросах поставок на льготных условиях, и чего ждать от нас России?

По мнению руководителя Научно-исследовательского центра Мизеса Ярослава Романчука, это заявление Государственного таможенного комитета Беларуси является очередной формой давления на российское правительство.

-- Белорусские власти не довольны достигнутыми соглашениями. Это еще одна попытка шантажа России потенциальным мораторием на участие в Таможенном союзе Беларуси, России и Казахстана, -- полагает эксперт «Завтра твоей страны». – Белорусские чиновники пытаются свалить на Россию качество подписанных документов и последствия собственного стратегического выбора в пользу Таможенного союза без четкого просчета последствий.

Если Россия останется на своих позициях в вопросе объемов поставок беспошлинной нефти, тогда Беларуси, вероятно, придется пересматривать свою позицию по повышению пошлин на иномарки, ужесточения ограничений на импорт из России, прогнозирует эксперт «Завтра твоей страны».

Продолжение статьи читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)