Общество

«Беларусь – уже плохо понятная мне территория»

В интервью сайту компании «Говори правду» журналист Павел Шеремет сообщил, что намерен перевернуть белорусскую страницу в своей судьбе.

-- Проект под названием «Белорусский партизан» для меня уже как чемодан без ручки: нести тяжело, бросить жалко, -- заявил Шеремет. -- Я с удовольствием это дело кому-нибудь передам, хотя пока не определился – кому. Кто-то боится такое на себя взваливать, кто-то недостоин, кто-то не потянет…

Проект сейчас функционирует уже как бы без меня, я не вмешиваюсь, бывает, неделями не слежу. Но все-таки хочется, чтобы это дело взял уже человек, способный двинуть дело дальше…

И потом, я хочу, чтобы все поняли, наконец: «Белорусский партизан» – это не пропагандистский и не политический ресурс. Этим он отличается от многих оппозиционных сайтов.

А я не могу им заниматься просто потому, что давно уже живу в России и отошел от событий, не знаю многих новых персонажей, экспертов, чиновников, политиков. Беларусь – уже плохо понятная мне территория, «Партизаном» должен заняться человек изнутри.

Конечно, хочется отдать не бездарям, которые погубят, а серьезным людям.

… Думаю вот об этом сейчас…

– Сомневаешься?..

– Да нет, я как раз веду к тому, что для себя все решил: пора перелистать страницы, связанные с Беларусью и сосредоточиться на России.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)