Спорт

Беларусь станет настоящей хоккейной страной

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в том, что через несколько лет Беларусь станет великой хоккейной державой.

«Беларусь сегодня делает все, чтобы превратиться в настоящую мировую хоккейную страну. Пройдет несколько лет и Беларусь заявит о себе в табели о рангах как великая хоккейная держава», - заявил Александр Лукашенко, встречаясь в Минске с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем, передает агентство «Интерфакс».

Глава государства выразил готовность развивать самое тесное сотрудничество с Международной федерацией хоккея, подчеркнув, что Беларусь готова к нему.

Кроме того, Лукашенко выразил главе Международной федерации хоккея «благодарность за ту поддержку, которую вы оказываете нашей стране в развитии этого великого спорта». Президент Беларуси вручил Рене Фазелю орден национального олимпийского комитета. «В связи с большим вашим вкладом в развитие хоккея, с вашими, в хорошем смысле слова, революционными предложениями по развитию хоккея» – отметил глава государства.

В свою очередь президент Международной федерации хоккея заявил, что он находится «под большим впечатлением от вашей любви к хоккею». «Если мы можем еще больше помочь в развитии хоккея в Беларуси, то мы это сделаем», - отметил Рене Фазел.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)