Общество

Беларусь открыла свое воздушное пространство

18 апреля в 9 часов утра воздушное пространство над Беларусью было полностью открыто для полетов самолетов. Однако полеты по-прежнему не осуществляются в страны Западной и Центральной Европы, а также Скандинавии.

Как сообщил БелаПАН Александр Акуленко, заместитель начальника отдела аэропортов наземных средств и аэронавигации Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций, небо над Беларусью очистилось в связи с изменением потоков воздушных масс, которые сместились на cевер. Поэтому новый выброс извергающегося в Исландии вулкана пока не затронул Беларусь.

Однако, сообщил он, полеты по-прежнему не осуществляются в те страны, аэропорты в которых закрыты из-за облака вулканической пыли. Это страны Западной и Центральной Европы, а также Скандинавии.

Самолеты из минского аэропорта летают в Турцию, Египет, на Ближний Восток, в Россию, Закавказье и другие государства, пространство над которыми не затронуто вулканическим облаком.

Напомним, Беларусь полностью закрыла свое воздушное пространство для полетов всех судов пассажирской и транспортной авиации в субботу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)