Руслан Горбачев, фото Сергея Гапона

БАТЭ уступил на своем поле «Барселоне»

20 октября борисовский БАТЭ в групповом раунде Лиги чемпионов 2015/16 проиграл действующему победителю турнира.

В первом тайме у чемпионов Беларуси ни одного хорошего момента для взятия ворот «Барселоны» не было, у соперников их оказалось несколько, однако нулевой счет продержался до середины поединка.

Спустя несколько минут после перерыва отличиться удалось полузащитнику чемпионов Испании Ракитичу. Неймар нашел его передачей на входе в штрафную, и никем не опекаемый хорват выстрелил в девятку.

На 65-й минуте Ракитич отличился во второй раз. Футболисты БАТЭ побежали вперед большими силами отыгрываться, игроки «Барселоны» поймали их на контратаке. И вновь голевую передачу сделал Неймар, хорвату оставалось на правом краю штрафной переиграть Черника.

Борисовская команда создала после этого несколько моментов у ворот соперника, но к тому, чтобы поразить ворота «Барселоны» по-настоящему близка не была.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) — Барселона (Барселона, Испания) — 0:2 (0:0)

ГОЛЫ: 0:1 – Ракитич, 48. 0:2 – Ракитич, 65.

БАТЭ: Черник, Поляков, Гайдучик, Милунович, Младенович, А. Володько (к), Николич (Яблонский, 65), Стасевич Гордейчук, М. Володько (Карницкий, 62), Сигневич (Мозолевский, 79).

Запасные:Сороко, Алексиевич, Риос, Бага.

БАРСЕЛОНА:. тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Бартра, Альба, Бускетс (к) (Гумбау, 72), Маскерано, Серджи Роберто (Ракитич, 17), Мунир (Сандро, 70), Суарес, Неймар.

Запасные: Браво, Адриано, Вермален, Матье.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Поляков (29), М.Володько (43), Гайдучик (62), Карницкий (82), Милунович (83), А.Володько (88) – Бускетс (23), Дани Алвес (41), Гумбау (74)

20 октября. Борисов, «Борисов-Арена»

Во вторник в нашем лигочемпионском квартете состоялся еще один матч. «Рома» на выезде сыграла вничью с леверкузенским «Байером» – 4:4.