Михаил Миронович

БАТЭ не прошел испытание «Астаной»

25 августа состоялись ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы

.

БАТЭ неделей ранее в гостях потерпел поражение от «Астаны» – 0:2. Первый тайм игры на «Борисов-Арене» зажёг луч надежды. Борисовчане отквитали один гол и были близки к тому, чтобы развить успех…

Но всё закончилось сразу после перерыва с ужасающей банальностью: угловой-навес-гол гостей. А потом и второй.Одиннадцатиметровый под занавес матча позволил хозяевам уйти от поражения в конкретном матче, но не двухраундовом сражении.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – Астана (Астана, Казахстан) – 2:2 (Гордейчук, 27, Стасевич, 89, с пенальти – Максимович, 49, Твумаси, 77). Первый матч – 0:2

На самом деле, ключевым моментом нынешней еврокубковой кампании для БАТЭ стал не домашний матч с «Астаной», а гостевой – с «Дандолком». Именно безвольное поражение от ирландцев поставило борисовчан на грань катастрофы. А в противостоянии с казахами белорусов поджидало стихийное бедствие в виде серии травм. Ну и, конечно, сработали «болячки» этого сезона: хронические косяки обороны и немощь передней линии, которая ныне конкурентоспособна лишь на уровне внутреннего чемпионата.

По всей вероятности, БАТЭ предстоит вторая за последние три года «перезагрузка». Первая случилась тоже после того, как в еврокубках уступили казахской команде – приснопамятному карагандинскому «Шахтеру»…