Сергей Февралев, фото Getty Images

«Барселона» и «Бордо» — в четвертьфинале Лиги чемпионов (видео)

В среду, 17 марта, определились все четвертьфиналисты главного клубного футбольного турнира Старого Света.

БАРСЕЛОНА (ИСПАНИЯ) — Штутгарт (Германия) — 4:0 (Месси, 13, 60, Педро Родригес, 22, Кркич, 89). Первый матч — 1:1.

Полномочный обладатель Кубка европейских чемпионов, в блестящем стиле обыграв на «Ноу Камп» немецкий «Штутгарт», сохраняет шансы на то, чтобы стать первой командой, которой удастся выиграть Лигу чемпионов два года подряд.

Очередной шедевральный матч выдал 22-летний аргентинец Лионель Месси. 22-летний аргентинец, забив два мяча и отдав на 22-й минуте изящную предголевую передачу Яя Туре, в очередной раз доказал, что по праву получил в прошлом году «Золотой мяч» лучшего футболиста Европы и «Бриллиантовый мяч» сильнейшего игрока планеты. А довершил разгром «Штутгарта», в составе которого весь матч провел экс-капитан сборной Беларуси Александр Глеб, 19-летний Боян Кркич.

Короче, смотрите голы «Барселоны» и наслаждайтесь, невзирая на клубные пристрастия.

БОРДО (ФРАНЦИЯ) — Олимпиакос (Греция) — 2:1 (Гуркюфф, 5, Шамах, 88 — Митроглу, 65). Первый матч — 1:0.

Поединок на «Шабан Дельма» получился куда более напряженным и нервным — команды заканчивали встречу в неполных составах: на 60-й и 68-й минутах были удалены Мэттью Дербишир (у гостей) и Алу Диарра (у хозяев). «Бордо» владел преимуществом на протяжении всего матча, но склонить часу весов сумел лишь незадолго до финального свистка, когда Маруан Шамах в высоченном прыжке с угла вратарской замкнул навес с левого фланга Бенуа Тремулинаса.

Таким образом, в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют: «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» (оба — Англия), «Лион», «Бордо» (оба — Франция), «Бавария» (Германия), «Барселона» (Испания), «Интер» (Италия) и ЦСКА (Москва, Россия). Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится в пятницу, 19 марта.