Бакиев находится на юге Казахстана, его готовы принять в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности принять свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева, который в настоящее время находится на юге Казахстана.

– Что касается места нахождения Бакиева, то не только я знаю, где он находится. Только меня удивляет, почему сегодня те, кто об этом кто знают, не хотят говорить. А говорят наоборот. Бакиев сегодня находится на юге Казахстана вместе со своей семьей – маленьким пятилетним сынишкой, дочерью и женой, – заявил А.Лукашенко в воскресенье журналистам, отвечая на вопрос interfax.by.

– Почему так происходит? – спросил Лукашенко.

– Странно, забавно и даже кощунственно происходит, – сказал он.

Лукашенко отметил, что сегодня услышал из российских СМИ, «притом из основных каналов, что место нахождения Бакиева неизвестно».

– Сим господам все известно – где он (Бакиев) находится, чем он занимается, – заявил белорусский президент. Более того, по его словам, «известно, как все было, и игру здесь ведут и так называемое временное правительство Киргизии, и, так понимаю, и Россия с Казахстаном».

– Подозреваю, что и Америку к этому пристегнули, – сказал Лукашенко.

– Думаю, что у меня будет возможность обсудить все эти вопросы с самим президентом Киргизии и другими, – заявил глава белорусского государства.

– Подтверждаю: если президенту Киргизии будет нужна поддержка и помощь в эту трудную минуту и его семье – она будет оказана всяческая в Беларуси, – подчеркнул Лукашенко.

– Если он захочет приехать в Беларусь – хоть сегодня, хоть завтра, хоть послезавтра, – мы готовы его принять здесь, в Беларуси, – заявил президент. Он предположил, что «сейчас поднимется вой во всех СМИ».

– Я повторяю: это мое личное решение как главы государства, я имею право на это решение. Пусть меня осуждают, не осуждают, но предавать людей – это самое постыдное, что может быть в этом мире, – заявил президент Беларуси.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)