Общество
Александр Нестеров, interfax.by

Автоэвакуаторы совершат «набеги» на минские дворы, места уже определены

До конца октября в ряде дворов каждого из районов столицы с недружественным визитом побывают специалисты ГАИ и ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

Объекты их пристального внимания — припаркованные в неустановленных местах автомобили.

Согласно информации ГО «Минское городское жилищное хозяйство», в преддверии октябрьского месячника по наведению порядка в каждом из районов были определены наиболее проблемные дворовые территории. Причем тревожные сигналы поступали как от коммунальщиков, так и от местных жителей. Автомобили, припаркованные с нарушением Правил дорожного движения, будут принудительно отбуксированы на штрафстоянку. Возврат машин возможен будет только после денежных потерь:

услуги по отбуксировке транспортного средства — Br300 000-380 000;

хранение автомобиля — Br20 000-50 000 в сутки — в зависимости от времени нахождения на штрафстоянке;

штраф — 1 базовая величина (Br130 000).

В пресс-центре УГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщают, что в городе в отношении парковок существует две главных проблемных зоны — центр столицы и дворовые территории, «особенно в кварталах старой застройки».

В ГАИ констатируют, что в настоящее время в Минске на 1000 жителей приходится около 400 личных автомобилей. В сутки за нарушение правил парковки, в т.ч. во дворах, на штрафстоянку перемещают около 50 машин.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)