Общество
Илья Горин, фото Янка Погулянка

Авария на полчаса остановила движение транспорта в центре Минска

За последние сутки в Минске произошло сразу несколько серьезных аварий на дорогах. В полдень столкновение двух автомобилей привело к ограничению движения транспорта на площади Победы. Ранее, на улице Московской, водитель «Крайслера» врезался в дерево, бетонный столб и такси. Накануне — в районе Немиги — «Вольво» въехал в пиццерию.

Примерно в 12.00 движение на площади Победы в Минске было частично ограничено на полчаса из-за ДТП (фото). Столкнулись два легковых автомобиля — «Рено» и «Форд».

Как рассказали «Салідарнасці» очевидцы, в связи со сложившейся ситуацией сотрудники Госавтоинспекции направляли автомобили, которые ехали со стороны площади Якуба Коласа, по кольцу. Те, что двигались со стороны Октябрьской площади, оказались в пробке. Очередь растянулась на десятки метров от площали Победы до цирка.

«С переломом голени один водитель доставлен в больницу… Второго, который травм не получил, отправили на освидетельствование к наркологу. Водитель, у которого сломана нога, также должен сдать анализы на наличие в крови алкоголя», — рассказали «Интерфаксу» в ГАИ.

Ранее в районе моста на улице Московской, заместитель директора одного из коммерческих предприятий Минска, управляя автомобилем марки «Крайслер» без водительских прав, не справился с управлением и совершил ДТП, в котором пострадали три человека. Как рассказали агентству сотрудники Госавтоинспекции, «водитель, съезжая с моста со стороны площади Независимости, выехал за пределы проезжей части, врезался в дерево, затем в бетонный столб, потом в такси, элементы кузова отлетели и поранили пешехода».

А в воскресенье, 20 апреля, на пересечении улиц Немиги и Романовской Слободы автомобиль «Вольво» на огромной скорости выехал на встречную полосу.

Как сообщило СТВ, попытки остановить машину не увенчались успехом. Задержать нарушителя удалось только после того, как он въехал в здание кафе. Комментировать свои действия водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отказался. По счастливой случайности, в результате ЧП никто не пострадал.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)