Спорт
Сергей Февралев, фото Reuters

Антон Путило стал игроком «Фрайбурга»

Полузащитник минского «Динамо» и сборной Беларуси по футболу Антон Путило перейдет в клуб немецкой бундеслиги «Фрайбург» до закрытия летнего трансферного окна.

Как и предполагалось, ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы против бельгийского «Брюгге» стал для полузащитника минского «Динамо» Антона Путило последним в составе семикратного чемпиона Беларуси — 23-летний креативный хавбек продолжит карьеру в немецком «Фрайбурге».

Напомним, два месяца назад Путило заключил с «Фрайбургом» предварительный контракт, который должен был вступить в силу с 1 января 2011 года. Причем футболист, у которого заканчивалось трудовое соглашение с «Динамо» в ноябре 2010-го, мог достаться немецкому клубу почти бесплатно. Однако «Фрайбург» не стал ждать зимы и принял решение усилить собственные ряды белорусским игроком еще до 31 августа — даты, когда в большинстве европейских чемпионатов закрывается летнее трансферное окно.

Антон Путило присоединится к «Фрайбургу» в конце первый декады сентября — сразу после матчей сборной Беларуси в рамках EURO’2012 против национальных команд Франции и Румынии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)