Коктейль
Анастасия Зеленкова

«Анечка, а тебе подарок не положен!» (фото)

Белорусские спортсмены и звезды эстрады провели в Быхове благотворительную акцию «Мечты сбываются». Накануне они сходили в сауну и посетили местный мясокомбинат. Что пели Анна Шаркунова и Евгений Чалышев в бане, почему Ирина Дорофеева отказалась от некоторых видов мясной продукции и чем удивила звезда «Playboy» — в репортаже «Салідарнасці».

Прошедшая в Быхове акция стала юбилейной, 30-й. До этого белорусские спортсмены и звезды эстрады уже неоднократно радовали своими подарками и творчеством воспитанников детских домов, малышей из приемных и малоимущих семей. На этот раз осуществить свои мечты смогли воспитанники Быховского социального приюта и 9 приёмных семей.

А накануне акции участники благотворительного концерта отправились в баню.

— Никогда не доводилось петь в бане, — шутил по дороге лидер группы «Харли» Евгений Чалышев.

Естественно, в бане никто петь его не заставлял, однако природа взяла свое. Не смогла остаться в стороне от творческого процесса и Анна Шаркунова.

— А давайте что-нибудь на белорусском языке, народное, — патриотично предложила певица.

Кто бы мог подумать, что акустика бассейна так отлично подходит для исполнения «Купалінкі».

Однако больше всех удивила модель Светлана Ходан. Звезда «Playboy» оказалась настолько стеснительной, что даже в бане решила не раздеваться. Пока остальные энергично стегали себя в парилке вениками, она скромно сидела в предбаннике в меховой курточке и писала сценарий предстоящего концерта.

Как оказалось, напрасно. Ее соведущий журналист Сергей Щурко на следующий день устроил на сцене такую импровизацию, что Светлане порой приходилось даже краснеть от его шуток.

Хотя досталось от него не только модели. Например, зная о неразговорчивости штангиста Андрея Рыбакова, журналист громогласно объявил со сцены:

— А сейчас перед вами со своей речью выступит самый разговорчивый белорусский спортсмен, серебряный призер Олимпиады Андрей Рыбаков!

В конец смущенный Рыбаков только и смог вымолвить в микрофон: «Так, э-э-э…» — и абсолютно сконфуженный отошел в сторону. К счастью, на помощь ему пришел заслуженный мастер спорта, директор Центра олимпийской подготовки Белорусского товарищества инвалидов по зрению Игорь Лапшин.

Досталось и Анне Шаркуновой. Уже исполнив свою программу и покидая сцену под бурные овации, певица объявила:

— Я не прощаюсь с вами, я говорю вам до встречи!

И не обманула. Буквально через пару секунд она вернулась.

— Ты что-то забыла? — поинтересовался Щурко.

— Подарок подарить, — шепнула ему Шаркунова.

— Анечка, а тебе подарок не положен. Это детям, — осадил ее ведущий.

Кстати, недостатка в подарках в этот день действительно не было. Ребята получили от спортсменов компьютеры, бытовую и оргтехнику, а также новые велосипеды. Светлана Ходан, будучи также лицом футбольного клуба «Динамо-Минск», собственноручно нарядила ребят из Быховского социального приюта в динамовские майки.

Порадовала зрителей и Ирина Дорофеева.

— Вот это ножки! — не смог сдержать восторга мой сосед в зале, как только певица вышла на сцену.

Песни Дорофеевой публика восприняла с не меньшим восхищением. После концерта поклонники буквально атаковали своих кумиров с просьбой сфотографироваться на память или оставить автограф.

Отдельным пунктом программы для гостей была предусмотрена экскурсия на Быховский мясокомбинат, который является партнером движения «Мечты сбываются».

В шапочках и целлофановых халатах звезды расхаживали среди окороков, сосисок и колбас.

Победители Олимпийских игр, гребцы братья Александр и Алексей Богдановичи

А вот на Евгения Чалышева производство произвело грустное впечатление.

И не только на него. Как призналась Ирина Дорофеева, на заводе она была уже неоднократно и после этого от некоторых видов мясных изделий отказалась навсегда. Тем не менее, дегустация продукции прошла на «ура».

Прощаясь, спортсмены и звезды пообещали вновь собраться на очередную благотворительную акцию. Движение «Мечты сбываются» (www.kids-dreams.org) призывает всех принять свое посильное участие в этом благородном деле.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)