Сергей Олехнович

Андрей Костицын стал второй звездой матча

«Монреаль Канадиенс» провел первый в 2008-м году поединок в регулярном чемпионате НХЛ. Самый титулованный клуб лиги принимал дома «Тампу» и добился победы – 6:3. Примечательно, что второй звездой матча был признан белорус Андрей Костицын, на 48-й минуте забросивший победную, четвертую в этой встрече у «Канадиенс», шайбу (счет на тот момент был равный – 3:3).

Всего Костицын-старший провел на льду 14 минут 10 секунд, сделал три броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «плюс/минус» – «+1». У Сергея Костицына – 12.08 игрового времени, два броска, «+1» и две минуты штрафа.

В этот вечер свой 41-й матч в регулярном сезоне провела «Флорида» Руслана Салея. «Пантерс» играли в Нью-Йорке с «Айлендерс» и добились победы в овертайме – 4:3. Лучший хоккеист Беларуси 2003 и 2004 годов принял непосредственное участие в победном для «Флориды» взятии ворот, став на пару с Олли Йокиненом одним из ассистентов Джайссена Каллимора, забросившего шайбу на 62-й минуте. Салей пробыл на льду 27.47 игрового времени (второй показатель среди игроков обеих команд после поистине невероятных 35.48 у партнера Руслана Джоя Бувмистера), нанес два броска по воротам «Айлендерс» и набрал «+2» по «+/-».