Политика
Кирилл Иванов

Анатолий Лебедько рассказал о том, на что не влияют «никакие цифры, регистрации и прочие формальности»

Лидер ОГП прокомментировал ход президентской кампании на своей странице в соцсети.

18 августа глава ЦИК Лидия Ермошина рассказала, что три инициативные группы не сдали подписи. В их числе была названа инициативная группа лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько.

Ранее руководители предвыборных штабов Анатолия Лебедько и Сергея Калякина заявили, что, вероятно, не соберут к 21 августа необходимые для регистрации в качестве кандидатов 100 тысяч подписей.

На своей странице в facebook лидер ОГП высказался о текущей ситуации в президентской кампании:

«Полдня обсуждают, мусолят цифры... Все становится на свои места в зависимости от того, как мы относимся к событиям, которые предлагает нам политический календарь.

Если для вас это выборы, то соответственно цифры, это высшая цель и результат ради которого можно идти на все. (Для некоторых даже на подлость и ложь).

Если для вас эта кампания, в которой нет правил, в которой никто не считает голоса, то цифры это не цель, а всего лишь средство, инструмент.

Да, нам будет сложнее осуществлять коммуникации с людьми, продвигать программу «Миллион новых рабочих мест» как экономическую альтернативу, объяснять избирателям почему если нет честных выборов, то невозможны перемены к лучшему...

Но это все преодолимо, если ты веришь в то, что ты делаешь. Особенно чистыми руками.

И самое главное. Я, моя команда, наша программа «Миллион новых рабочих мест» мы остаемся в этой избирательной кампании основной ценностной, идейной, системной, моральной альтернативой существующей системе и ее создателем.

На это не влияют никакие цифры, регистрации и прочие формальности. Это ведь не выборы, это кампания, в которой мы боремся за честные, свободные выборы, за новый экономический курс, за перемены».

Напомним, во вторник Анатолий Лебедько и Объединенная гражданская партия во вторник провели в Минске возле ЦУМа пикет в поддержку свободы слова в Беларуси и независимых журналистов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)