Общество

Алкоголики и тунеядцы будут обустраивать газоны и стирать надписи на стенах

Ведущих асоциальный образ жизни граждан в Минске нужно более активно привлекать к общественному труду. Такое мнение высказал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на выездном заседании комиссии по организации взаимодействия городских властей и правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью, коррупцией и наркоманией.

— Следует констатировать, что мы недостаточно занимаемся этой категорией жителей. И в первую очередь есть недоработки на местах. Здесь необходима координация усилий правоохранительных органов, районных администраций, коммунальных служб, пунктов общественного порядка, — цитирует слова Николая Ладутько БЕЛТА.

В частности, предлагается привлекать ведущих асоциальный образ жизни граждан к устройству газонов, ликвидации надписей на стенах, благоустройству территорий.

Как известно, в зимний период подобные мероприятия с участием лиц без определенного места жительства уже проводились. С легкой руки Николая Ладутько «асоциальные граждане» исключительно «за идею» расчищали улицы от снега.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)