Общество

«Александр Отрощенков – пресс-секретарь Санникова и журналист сайта charter97.org»

1 марта во Фрунзенском суде Минска начнется судебный процесс над Александром Отрощенковым, обвиняемым в деле о массовых беспорядках 19 декабря. В связи с предстоящими событиями редактор сайта charter97.org Наталья Радина сделала заявление.

«Александр Отрощенков на протяжении 10 лет работал журналистом сайта charter97.org. Во время избирательной кампании он стал пресс-секретарем кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова. Я хочу обратить внимание коллег, правозащитников и дипломатических представителей Евросоюза, США, России и Украины на то, что 1 марта в суде окажется журналист, который 19 декабря исполнял на площади Независимости свои профессиональные обязанности.

Саша пришел на площадь с фотоаппаратом, позже он передал его мне, так как сказал, что будет находиться рядом с Андреем Санниковым и остерегается, что технику разобьют. Призываю правозащитные организации учесть этот факт. Само нахождение Александра Отрощенкова под стражей вот уже два месяца – незаконно, не говоря уже о предстоящем над ним судебном процессе», – заявила Наталья Радина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)