Александр Лукашенко предложил группе Rothschild стать консультантом по приватизации в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил группе Rothschild сотрудничество в плане консультирования при проведении приватизации в Беларуси.

"Мы очень высоко оцениваем работу вашей группы, нам было бы очень выгодно работать с вашими специалистами. Если вы, в принципе, согласитесь, то мы смогли бы определить 5-7 проектов и серьезно их проработать", - заявил А.Лукашенко, встречаясь в Минске с управляющим директором группы Rothschild Ариэль де Ротшильд.

Как отметил А.Лукашенко, "белорусская сторона хотела бы "не только получить приблизительно точную оценку приватизируемых предприятий, но и кое-чему научиться". При этом белорусский президент сказал, что "опыт сотрудничества у нас есть". В этой связи он поблагодарил руководство группы Rothschild за работу, которая уже была проведена по оценке "некоторых наших предприятий, организаций". "Что бы про нас не писали, мы люди обязательные. И то, о чем мы договоримся, мы обязательно выполним", - заявил А.Лукашенко. Он предложил руководству группы Rothschild обсудить "основные принципы нашего сотрудничества".

В свою очередь А. де Ротшильд отметила, что "мы имеем совместный опыт работы по оценке активов БПС-Банка". "Знаю, что правительство Беларуси довольно этой работой", - отметила управляющий директор. "Мы сегодня провели хорошую встречу с председателем правления Национального банка Беларуси, чтобы лучше понять, что вы намереваетесь сделать с экономической и финансовой точки зрения", - заявила А. де Ротшильд.





Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)