В мире

Активистка FEMEN напала на Кубок чемпионата Европы (фото, видео)

Активистка движения FEMEN устроила акцию в центре Киева на Крещатике — свержение Кубка чемпионата Европы. Оголившись, она сбила с подставки установленный для демонстрации Кубок Анри Делоне, который получит победитель Евро-2012, после чего была задержана сотрудниками милиции.

В распространенном FEMEN сообщении говорится, что "активистка FEMEN Юлия Ковпачик, в день своего 23-летия, напала на евро-горшок во время его демонстрации на Майдане Независимости; активистка, обманув многочисленную охрану, успела обнажить торс с надписью "Fuck Euro-2012" и сбросить кубок на землю".

Таким образом FEMEN призвало мировую общественность бойкотировать Евро-2012. В пресс-релизе уточняется, что истинным поводом для бойкота «должны стать не временные трудности одной олигархички, а трагедия сотен тысяч бедных украинских женщин, втянутых в мировую секс-индустрию».

И хотя в сообщении отмечается, что "в результате диверсии активистка была арестована, евро-гусятница повреждена, а демонстрационная площадка закрыта", по информации 5-го канала, инцидент был исчерпан быстро, с девушкой разбираются правоохранители, а презентация Кубка продолжается, киевляне и гости столицы могут сфотографироваться рядом с трофеем.

Как известно, 8 июня в Польше и Украине начнется финальный турнир Евро-2012. Футбольное первенство завершится финальным матчем в Киеве 1 июля, сообщает interfax.by.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)