Лица

Актер, который играл самого себя (фото)

На этой неделе поклонники кино попрощались с человеком, который подарил им уйму веселых минут (точнее, часов), главным комиком Голливуда Лесли Нильсеном.

Актер умер на 85-м году жизни. Причиной смерти стало осложнение после пневмонии.

Лесли Нильсен снимался на протяжении 60 (!) лет. Но настоящая слава пришла к комику, когда ему уже было за «полтинник». Это мы к тому, что успех – дело тонкое, и на полдороге к нему останавливаться нельзя.

Короче, Лесли первую половину карьеры снимался в телесериалах и эпизодических ролях в кино. Его взлет начался после комедии «Аэроплан», вышедшей на экраны в 1980 году. В результате Нильсен прописался в комедиях и дождался своего звездного часа.

А настоящую славу комику принесла роль лейтенанта Фрэнка Дрэбина в комедии «Голый пистолет» и двух ее сиквелах. Именно по этим фильмам Лесли и сегодня знают во всем мире, хотя в целом за карьеру он сыграл 239 ролей! Причем, как отмечает «Газета.Ру», 87 раз Нильсен появлялся на экране в качестве самого себя.

Вообще-то нам хочется думать, что Лесли по жизни играл самого себя, изобразив перед камерой целую когорту славных стариканов. Зачастую комику не надо было даже шутить: его уморительное выражение лица уже способно было вызвать бурный смех.

Лесли был одним из восьми (всего восьми за всю историю журнала) мужчин, удостоившихся появления на обложке PLAYBOY. Мы с удовольствием и завистью (белой) воспроизводим ту фотосессию.

А сейчас нам остается снять с полки диск с «Голым пистолетом» и надцатый раз пересмотреть эту блестящую комедию. А потом, спустя некоторое время, сделать это еще и еще раз. Пусть Лесли Нильсен и на небесах слышит наш смех!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)