Общество

Агрокомплекс предложил вдове выплатить компенсацию за смерть мужа… мясом

Шесть лет женщина пытается получить компенсацию за супруга, погибшего на производстве. На предприятии жалуются на отсутствие средств и предлагают довольно необычные способы расчета.

Вера Пищенко потеряла супруга в июле 2013 года. Мужчина работал в агрокомплексе «Огневское» электрогазосварщиком и погиб в результате несчастного случая — отравился ядовитым газом при чистке канализационного коллектора, пишет TUT.BY.

После расследования случай признали производственным, и семья получила соответствующую выплату в 2014 году — 2300 деноминированных рублей. После этого предприятие перестало отдавать деньги. Женщина обратилась в суд, и после разбирательства там постановили взыскать с агрокомплекса в пользу Веры 18 529 рублей, а также сто рублей за юридические расходы. Пока долг остается непогашенным.

На прошлой неделе вдове пришло письмо, в котором сказано, что из-за финансовых проблем она может получать только по 100 рублей каждый месяц. Также предприятие предложило отдавать задолженность мясопродуктами.

Фото: из личного архива героя

С таким графиком выплаты могут растянуться больше чем на 15 лет. При этом агрокомплекс, по словам вдовы, «потерял половину долга», и часть сына Тимофея в бумаге не учитывается. По решению суда сыну также должны выплатить 18 529 рублей.

Сейчас вдова планирует обращаться к судебному исполнителю.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(17)