Общество
Маша Колесникова, Еврорадио

«Абортов в Беларуси не должно быть»

Понедельник, 3 октября начинается для поляков с общенациональной забастовки: женщины и мужчины выходят на улицы городов с протестом против закона о полном запрете абортов. Закон может быть принят в ближайшее время.

У Белорусской Православной Церкви позиция относительно абортов однозначна: это убийство. Единственное исключение — аборт по медицинским показаниям, когда есть угроза жизни матери. Протоиерей Сергей Лепин, председатель синодального информационного отдела БПЦ поддерживает польские власти:

«Слава Богу, у поляков в этом плане удалось сделать больше, чем у нас. Абортов, как средства регулирования рождаемости, как средства контрацепции, не должно быть в нашем обществе. И мы это поддерживаем независимо от того, что будет происходить в России, Польше или Зимбабве. Мы неоднократно высказывались за запрет абортов, подписывали соответствующие документы на межконфессиональном уровне. Будем ли мы услышаны, я не знаю. Но я совершенно уверен, что если у белорусского народа есть будущее, то будущее не предусматривает наличия в его окружении аборта как нормы в медицинской практике».

Полностью статью читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)