Общество
Марина КУНЯВСКАЯ, «Советская Белоруссия»

84-летняя минчанка бросилась в погоню за воровками

— Бабушка, здрасьте, может, вы комнату сдаете недорого? — поинтересовались с порога две девушки, постучавшиеся в дом 84-летней пенсионерки на улице Чижевских. Пока одна из незнакомок активно выспрашивала о жилплощади, потом просила дать водички, вторая прошмыгнула в комнату.

— Пяти минут непрошеной гостье хватило, чтобы обнаружить в тумбочке под телевизором несколько свертков с деньгами, — рассказала помощник начальника Ленинского РУВД Светлана Шаруха. — После этого девушки немедленно распрощались.

Почуяв неладное, бабушка очень быстро обнаружила пропажу 10 миллионов рублей, бережно хранимых в трех свертках. И сразу… организовала погоню за злодейками, позвав на помощь соседа. Сев в его легковушку, они начали прочесывать окрестности и скоро нагнали беглянок возле остановки на улице Маяковского. Задержать и доставить подозреваемых в милицию помогли сотрудники ГАИ, проезжавшие мимо.

Спасенные деньги старушка в тот же день спрятала понадежнее, а следствие теперь устанавливает, кто еще пострадал от действий двух 26-летних жительниц Слуцка. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража в крупном размере".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)