Скандалы
Мира Корнева

В Москве покончил с собой отставной генерал, болевший раком

Только за пару недель прошлого года в российской столице было зафиксировано 8 случаев самоубийств онкобольных, включая смерть полковника МВД в отставке и бывшего высокопоставленного офицера Генштаба.

Генерал-лейтенант ВВС в отставке Анатолий Кудрявцев, страдавший раком желудка, покончил жизнь самоубийством, сообщает interfax.ru.

По данным источника в правоохранительных органах, на месте происшествия обнаружена предсмертная записка, в которой 77-летний Кудрявцев просит никого не винить в его смерти и объясняет, что уходит из жизни добровольно, так как не может терпеть нестерпимую боль. Установлено, что мужчина болел раком желудка четвертой степени.

Отметим, что это далеко не первый случай самоубийств онкобольных в Москве. Только за две недели марта прошлого года в российской столице покончили с собой восемь человек, включая полковника МВД в отставке и бывшего высокопоставленного офицера Генштаба.

Все они страдали различными формами рака. В ряде случаев на месте суицида были обнаружены предсмертные записки, в которых погибшие просили никого не винить и сообщали, что устали бороться с болезнью.

Месяцем ранее, в 2014-м, большой резонанс вызвала смерть бывшего начальника управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ Вячеслава Апанасенко. После попытки суицида он умер в больнице. В предсмертной записке он возложил ответственность за свою гибель на «Минздрав и правительство» — его семья не успела собрать нужное количество подписей на рецепте для получения необходимого ему обезболивающего.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)