Лозовик не согласен с руководством страны

Секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик сожалеет, что Беларусь направила приглашение ОБСЕ прислать свою миссию для наблюдения за предстоящими в стране парламентскими выборами.

- Пусть я покажусь оппозиционером, но я внутренне не согласен, что руководство страны решило пригласить миссию наблюдателей от ОБСЕ (на парламентские выборы), - заявил Николай Лозовик на пресс- конференции в среду в Минске. - Я разуверился в объективности заключений, которые готовит миссия наблюдателей от ОБСЕ.

В этой связи он напомнил ситуацию с оценкой миссией наблюдателей ОБСЕ итогов президентских выборов в Беларуси в 2010 году.

- В предварительном отчете этой миссии была положительная оценка президентских выборов, но чиновники из Брюсселя и Варшавы, в результате, подготовили негативное заключение, - сказал секретарь ЦИК.

При этом Лозовик заявил, что "в основу заключительного отчета миссии ОБСЕ о президентских выборах 2010 года положена не объективная оценка, а оценка под названием "Плошча".

Секретарь ЦИК сказал, что, принимая решение о приглашении миссии наблюдателей от ОБСЕ на предстоящие парламентские выборы, "МИД Беларуси сказал: давайте не будем обострять отношения - пусть приедут".

Лозовик проинформировал, что на парламентских выборах в Беларуси "недостатка в миссиях наблюдателей не будет, приглашения будут направлены ПА ОБСЕ, ОДКБ, СНГ.

Выборы в Палату представителей Национального собрания назначены на 23 сентября 2012 года.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)